Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожила инфраструктуру для поставок западного оружия Украине - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожила инфраструктуру для поставок западного оружия Украине

МО РФ: уничтожены шесть подстанций на ж/д Украины, по которым шло оружие из США и ЕС

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота российских РСЗО "Ураган" на Харьковском направлении
Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Вооруженные силы РФ высокоточным оружием уничтожили шесть тяговых электроподстанций на железных дорогах, через которые шли поставки оружия и боеприпасов из США и Европы для группировки ВСУ в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования уничтожены шесть тяговых электроподстанций в районах железнодорожных станций Подоборцы, Львов, Воловец, Тимково и Пятихатка, через которые украинской группировке войск на Донбассе осуществлялась доставка вооружения и боеприпасов производства США и европейских стран", - сказал Конашенков на брифинге в среду.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне ВС РФ нанесли удар высокоточными ракетами "Оникс" по логистическому центру на военном аэродроме в районе Одессы, через который доставлялось иностранное вооружение. Уничтожены ангары с "Байрактар ТБ2", а ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и европейских стран.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Кадыров заявил, что на "Азовстали" находятся более 150 мирных жителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала