Рейтинг@Mail.ru
Для чего Белоруссия провела внезапную проверку армии – военный эксперт - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для чего Белоруссия провела внезапную проверку армии – военный эксперт

Военный эксперт Кошкин: проверка ВС Белоруссии – сигнал и жителям страны, и Западу

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовместные учения России и Белоруссии "Союзная решимость-2022"
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость-2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Проверка армейских сил реагирования в Белоруссии призвана продемонстрировать гражданам страны надежность защиты государственной границы, а также является сигналом Западу, прежде всего, Польше, что Минск окажет помощь России в случае его прямого военного вмешательства в спецоперацию на Украине. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.
"Демонстрация готовности вооруженных сил – хороший сигнал для своего народа, что страна находится под надежной защитой. И, конечно, это сигнал для всех, кто находится по другую сторону границы и вынашивает угрожающие намерения посягнуть на территорию или границу государства. Сегодня Белоруссия провела учения и продемонстрировала, что ее армия находится в состоянии высокой боевой готовности. Об этом знают и в Варшаве, и в Брюсселе, и в Лондоне и в Вашингтоне", – сказал специалист.
Кроме того, по мнению Кошкина, проведением данного маневра белорусское руководство демонстрирует Москве готовность "прикрыть" российских военных на Украине в случае необходимости.
Батальонное тактическое учение военнослужащих 38‑й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады
В Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования
"Президент страны Александр Лукашенко заявлял, что Белоруссия не позволит стрелять в спину братьям-россиянам. Поэтому эти действия – еще и свидетельство дружбы и взаимовыручки в рамках Союзного государства и готовность Белоруссии отразить любые угрозы, откуда бы они ни исходили", – пояснил военный эксперт.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 4 мая Минобороны Белоруссии объявило внезапную проверку армейских сил реагирования. Воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала