Рейтинг@Mail.ru
В Крыму объявлена высокая пожарная опасность на майские праздники - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму объявлена высокая пожарная опасность на майские праздники

МЧС Крыма объявило высокую пожарную опасность на майские праздники

Костер в лесу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. В первые дни мая в центральной части и на востоке Крыма ожидается высокий уровень пожарной опасности. Об этом сообщает главное управления МЧС России по республике.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1-4 мая в центральных и восточных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность", - говорится в сообщении.
Ведомство напоминает, что с 1 апреля на полуострове объявлен пожароопасный сезон. За несоблюдение правил пожарной безопасности нарушители понесут дисциплинарное, административное или уголовное наказание, в зависимости от последствий нарушения и масштаба ущерба.
Разводить костер и использовать открытый огонь разрешено в строго отведенных для этого местах при соблюдении техники безопасности. Владельцев частных домов и садоводов просят своевременно очищать придомовую территорию от сухой травы и горючего мусора.
"При этом на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом. У каждого жилого строения должна быть емкость с водой или огнетушитель, а проезды улиц, ведущим к садовым участкам, должны быть всегда свободными", - подчеркивает служба.
С начала 2022 года в Крыму было зарегистрировано 840 пожаров, в результате которых погиб 41 человек.
Лесные пожары  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Лесные пожары в России за сутки разрослись в 3,6 раза
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала