Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина высказалась о консолидации ВТБ, "Открытия" и РНКБ - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набиуллина высказалась о консолидации ВТБ, "Открытия" и РНКБ

Набиуллина: Центробанк поддерживает консолидацию ВТБ, "Открытия" и РНКБ

© Пресс-служба Банка России / Перейти в фотобанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Банк России поддерживает предложение консолидировать ВТБ, "Открытие" и крымский банк РНКБ, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
"Что касается консолидации банков, мы поддержали это решение исходя из следующего: мы готовили "Открытие" к продаже в рынок, работали с потенциальными инвесторами, кстати, они были, но сейчас мы в обозримой перспективе не видим возможности продать банк "Открытие" в рынок. И понимаем, что мы как регулятор банковский не можем долго быть собственником банка. В этих условиях, на наш взгляд, это разумное решение", - сказала она на пресс-конференции в пятницу.
При этом Набиуллина отметила, что конфигурации сделки еще нет, вопрос находится в процессе обсуждения, поэтому о данном объединении говорить пока рано.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
ВТБ могут объединить с "Открытием" и РНКБ – СМИ
Ранее издание "Коммерсант" сообщило со ссылкой на источник, что глава ВТБ Андрей Костин обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением объединить в общую группу с банком еще две подконтрольные государству и попавшие под блокирующие санкции кредитные организации — "Открытие" и работающий в Крыму банк РНКБ. Идея якобы уже получила одобрение президента России Владимира Путина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала