Рейтинг@Mail.ru
Новой водной блокады Крыма не будет – власти Херсонской области - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новой водной блокады Крыма не будет – власти Херсонской области

Власти Херсонской области пообещали не допустить водной блокады Крыма

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр — РИА Новости Крым. Поставки воды по Северо-Крымскому каналу в Крым гарантированы, повторения водной блокады полуострова власти региона не допустят. Об этом со ссылкой на заместителя председателя военно-гражданской администрации Херсонской области, главу комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилла Стремоусова сообщает РИА Новости.
"Херсонская область готова и будет гарантировано обеспечивать поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, который сообща строился руками наших дедов. Мы не допустим повторения водной блокады Крыма", — отметил Стремоусов.
Он сообщил, что в регионе уже проходят задержания местных чиновников и радикалов, которые отдавали приказы и были причастны к блокадам Крымского полуострова.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Что сейчас происходит с Северо-Крымским каналом
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику полностью прекратилась в одностороннем порядке. По предварительным данным, ущерб оценивается в 1,47 триллиона рублей. Снять блокаду удалось после начала российской спецоперации. Вода начала поступать на полуостров в конце февраля и сейчас регион накопил рекордный запас.
Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала