Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали, что будет с турпотоком на майские праздники в Крыму - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Власти рассказали, что будет с турпотоком на майские праздники в Крыму

В Крыму на майские праздники забронировано до 70% номеров — министр курортов РК Волченко

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкТуристы фотографируются на фоне горы Аю-Даг
Туристы фотографируются на фоне горы Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр — РИА Новости Крым. На майские праздники в Крыму забронировано от 40 до 70% номерного фонда в санаториях и отелях. Об этом во вторник заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.
"Что касается бронирования на майские праздники — это от 40 до 70%, но постоянный спрос растет за счет близлежащих регионов и автомобильных туристов. Сейчас в принципе снизилось плечо бронирования: туристы бронируют на период месяц, максимум полтора. Но летний сезон пока без изменений — на уровне прошлого года", — заявил министр журналистам.
Стройка - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Крым получит 300 млн рублей на быстровозводимые гостиницы
Он отметил, что загрузка средств размещения зависит в том числе от их готовности и ценообразования.
"Основные вопросы — это благоустройство городов, готовность набережных. Вы знаете, что из-за погоды некоторые пляжи, к сожалению, пострадали. И целый ряд строительных и подготовительных работ до этих теплых дней было вести достаточно сложно. До майских праздников остается неделя, чтобы наверстать упущенное, и затем уже готовиться к курортному сезону", — добавил Волченко.
Министр также напомнил, что специально к майским праздникам в Крым был добавлен дополнительный поезд, а к началу курортного сезона железнодорожный транспорт будет частично компенсировать отсутствие авиасообщения.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Как и за сколько в этом году добраться до Крыма
"На майские праздники добавлен еще один поезд и один поезд продлен. Что касается летнего периода, там достаточно серьезная работа проводится, будем надеяться, что в значительной степени компенсируем авиасообщение. Если в прошлом году железнодорожным транспортом было перевезено порядка двух миллионов пассажиров, в этом году 4,8 млн ожидается. Это полностью дефицит авиасообщения не сократит, но мы ждем все-таки его возобновления. И есть автомобильный транспорт, автобусные перевозки. Я думаю, Крым с этим справится, как справлялся со многими другими сложностями за эти годы", — заключил Волченко.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове могут создать новый туристический треккинговый маршрут, оборудованный по европейским стандартам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала