Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предложила реформировать контрольно-надзорные органы в РФ - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко предложила реформировать контрольно-надзорные органы в РФ

Матвиенко заявила об необходимости реформировать контрольно-надзорных органы в России

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Контрольно-надзорные органы в России необходимо реформировать и подумать о сокращении их численности. Такое заявление в ходе пленарного заседания Совета Федерации сделала спикер Валентина Матвиенко.
"Они надзирают, контролируют, а их работу никто не контролирует. Они бесконтрольны. Они на местах так чудят, такое творят, что бизнес просто стонет. <...> Мы готовим предложения премьер-министру РФ: назрела реформа контрольно-надзорных органов ", – сказала Матвиенко в ходе обсуждения темы проверок бизнеса, в том числе внеплановых.
Матвиенко подчеркнула, что речь идет не только о необходимости ограничения работы контрольно-надзорных органов, но и об оптимизации их численности.
"Нужно ограничить строго их полномочия, ограничить число", – сказала спикер она.
Кроме того, Матвиенко предложила установить за работой органов власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции, жесткий парламентский контроль на уровне Совета Федерации и парламентов в регионах. Она также напомнила о принятом ранее постановлении правительства и распоряжении генпрокурора о моратории на проверки бизнеса до конца 2022 года.
Ранее Совфед одобрил закон об отмене уплаты налога с процентных доходов, полученных по банковским вкладам в 2021 – 2022 годах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала