Рейтинг@Mail.ru
Как не ссориться с близкими из-за разных точек зрения - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не ссориться с близкими из-за разных точек зрения

Психолог Стосни научила не ссориться с близкими людьми из-за разности мнений

© Depositphotos / CandyBoxImagesСсора в семье
Ссора в семье
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр - РИА Новости Крым. Отстаивая свою точку зрения не нужно повышать голос и пытаться обесценивать мнение близкого человека. Такой совет дает психолог Стивен Стосни, пишет "Вечерняя Москва".
По словам специалиста, ссоры из-за различия во мнениях можно избежать, если научиться не отстаивать свою позицию агрессивно и на повышенных тонах, иначе собеседник будет чувствовать, что вы пытаетесь доказать свое превосходство и значимость.
Ссора
Что необходимо для сохранения отношений на расстоянии – психолог
Правильнее проявить уважение к позиции близкого человека, не пытаться снизить его самооценку, не обижаться и не злиться, а главное помнить, насколько дороги вам эти отношения. Ели же в споре кто-то ведет себя без учета этих правил, такой разговор лучше не продолжать.
Ранее психолог Татьяна Черепанова рассказала, почему люди кричат и как на это реагировать. Обычно у тех, на кого направлен крик, два варианта: ответить или убежать. Но существует еще один выход из неприятной ситуации: сделать так, чтобы тот, кто кричит, сам справился с этой эмоцией и сам же погасил ее.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала