Рейтинг@Mail.ru
Готовят "западный фронт" для России: эксперт о ситуации в Приднестровье - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Готовят "западный фронт" для России: эксперт о ситуации в Приднестровье

Политолог Суздальцев о ситуации в Приднестровье: НАТО готовит западный фронт для России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПольские военнослужащие на базе в Ожише
Польские военнослужащие на базе в Ожише - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. НАТО стремится обострить ситуацию в Приднестровье, чтобы вынудить Молдавию ввести в республику войска и тем самым спровоцировать прямое военное столкновение Кишинева с Москвой на фоне спецоперации ВС РФ на Украине. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

ля России готовится "западный фронт". Это попытка НАТО перехватить западный анфас российской спецоперации. Стравить сейчас Россию с Молдовой из-за ситуации в Приднестровье – исключительно выгодно. Цель этих терактов в Приднестровье – дестабилизировать ситуацию и заставить Кишинев ввести туда войска. В принципе, это ожидалось, учитывая, что сейчас активно обсуждаются возможные планы России обеспечить выход к Приднестровью через юг Украины", – сказал Суздальцев.

Политолог выразил надежду, что спецслужбам Приднестровья и находящимся там российским военным удастся "купировать ситуацию и не допустить открытия второго фронта против РФ".
В поселке Маяк в Приднестровье взрывами разрушены две радиоантенны
Два взрыва прогремели в Приднестровье
Во вторник в поселке Маяк в Приднестровье в результате взрывов разрушены две мощные радиоантенны, ретранслировавшие российские радиопрограммы. Никто из сотрудников радиоцентра и местных жителей не пострадал. Накануне неизвестные из ручного противотанкового гранатомета обстреляли здание министерства государственной безопасности Приднестровья в центре Тирасполя.
22 апреля исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев заявил, что одной из задач второй фазы спецоперации ВС РФ будет установление полного контроля над Донбассом и югом Украины. В частности, по его словам, это позволит России создать сухопутный коридор в Крым, а также даст военным "еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения".
В Крыму предсказали судьбу Приднестровья после операции на Украине >>
В свою очередь замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что Москва продолжает выступать за мирное урегулирование приднестровской проблемы и не видит рисков для своих граждан в этом регионе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала