Рейтинг@Mail.ru
В Боснии и Герцеговине землетрясение — есть пострадавшие - РИА Новости Крым, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Боснии и Герцеговине землетрясение — есть пострадавшие

На юге Боснии и Герцеговины землетрясение магнитудой 5,7

© © Flickr/ Matt KatzenbergerСейсмограф. Архивное фото
Сейсмограф. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. В Боснии и Герцеговине вблизи города Столац произошло землетрясение магнитудой 5,7, есть пострадавшие. Об этом сообщает местный портал Dnevni avaz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
По данным ресурса, в результате толчков на один из жилых домов обрушился скальный массив, в результате в больнице от полученных травм скончалась женщина, травмированы еще три человека. Среди местных жителей есть и другие пострадавшие, которые обратились в медицинские учреждения.
Также повреждены жилые дома, школа, на трассах Столац-Мостар, Столац-Неум, Столац-Любине и Столац-Берковичи произошли обвалы. Последствия землетрясения устраняют спасатели и коммунальные службы.
По данным EMSC, сильный подземный толчок и серия более слабых произошли в ночь на субботу, на глубине 5 км, в 20 км от Столац. Это землетрясение нанесло большой ущерб еще одному населенному пункту - Любине. Повреждения были замечены на жилых домах, пострадало здание муниципалитета. В это же время ощутимые колебания произошли в прибрежной части Хорватии. В сербском городе Валево и нескольких районах Белграда жители также ощутили толчки.
Крымское землетрясение 1927 года. Разрушенный корпус больницы в Кореизе
От Алушты до Севастополя Южный берег содрогнулся
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала