Рейтинг@Mail.ru
В выходные в Крым придет настоящая весна — прогноз ФОБОС - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В выходные в Крым придет настоящая весна — прогноз ФОБОС

ФОБОС: в Крыму на выходных потеплеет до +23 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна
Весна - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. В предстоящие выходные Крым попрощается с холодной, дождливой погодой. В субботу на полуострове ожидается до 22 градусов тепла, в воскресенье — до +23. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу погода будет определяться слабовыраженным скользящим теплым атмосферным фронтом по периферии антициклона. Будет сухо, за исключением западных районов Крыма, где местами могут сформироваться совсем уже летние кучевые дождевые облака, но это не будет повсеместно: осадки вероятны где-то по западу полуострова и в черноморской зоне. В Симферополе ночью +6…+8, днем — 19…21 градус тепла, по Крыму в ночные часы до +10, днем — до +22", - рассказал он.
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Как Крым прошел отопительный сезон и чего ждать в следующем
В ночь на воскресенье в отдельных районах Крыма могут пройти небольшие весенние дожди с грозами, днем будет солнечно и тепло.
"Небольшие ночные дожди даже добавят весенний антураж. Ночью +7...+12, в дневные часы в условиях солнечной и сухой погоды крымчан ждем вполне комфортная погода и прогрев воздуха до +20…+22 для Симферополя, а по региону до +18…+23. Это уже майские показатели, то есть мы выходим на опережение климатического графика на целый месяц вперед".
По данным ФОБОС, следующая неделя также будет теплой и без осадков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала