Рейтинг@Mail.ru
Душившему девочку школьнику грозит суд - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Душившему девочку школьнику грозит суд

Бахчисарайскому школьнику, душившему девочку 13-ти лет грозит суд

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокуратура Республики Крым
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Дело о покушении на убийство 13-летней девочки в Бахчисарайском районе, в котором замешаны школьники, направлено в суд. Об этом сообщили в прокуратуре Бахчисарайского района.
"Прокуратура Бахчисарайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего местного жителя", — говорится в сообщении.
Уточняется, что подросток обвиняется в покушении на убийство малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
"1 февраля текущего года обвиняемый совместно с 13-летним подростком, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, находясь на территории одной из школ района, где они обучались, совершили попытку удушить 13-летнюю одноклассницу одного из них. Испугавшись быть застигнутыми, подростки скрылись с места происшествия, в связи с чем преступные действия не были доведены до конца", — уточняет следствие.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бахчисарайский районный суд для рассмотрения по существу.
По результатам проведенной прокуратурой района проверки в адрес общеобразовательного учреждения, где обучаются подростки, внесено представление в связи с выявленными недостатками при осуществлении воспитательной и профилактической работы.
Душившим 13-летнюю девочку парням избрали меру пресечения
Ранее, сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму подростку грозит 5 лет за кражу велосипеда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала