Рейтинг@Mail.ru
Межконтинентальная ракета "Сармат" успешно прошла испытания – МО РФ - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Межконтинентальная ракета "Сармат" успешно прошла испытания – МО РФ

МО РФ сообщило об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИспытание новой баллистической ракеты «Сармат»
Испытание новой баллистической ракеты «Сармат»
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Новая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" успешно прошла испытания на космодроме "Плесецк", сообщило в среду Министерство обороны РФ.
"На государственном испытательном космодроме "Плесецк" в Архангельской области из шахтной пусковой установки проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат. Задачи пуска выполнены в полном объеме. Подтверждены расчетные характеристики на всех этапах ее полета. Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка", – говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, данный пуск является первым в программе государственных испытаний. После завершения программы испытаний ракетный комплекс "Сармат" поступит на вооружение Ракетных войск стратегического назначения.
Президент России Владимир Путин поздравил разработчиков с успешным пуском и отметил, что "Сармат" обладает высочайшими тактико-техническими характеристиками и способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны.
"Аналогов ему в мире нет и еще долго не будет. Это действительно уникальное оружие будет укреплять боевой потенциал наших вооруженных сил, надежно обеспечит безопасность России от внешних угроз и заставит задуматься тех, кто в пылу оголтелой агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране", – сказал российский лидер.
Он также подчеркнул, что при создании "Сармата" использовались только отечественные узлы и компоненты. Это упростит серийный выпуск комплекса и ускорит его передачу на вооружение.
Запуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк»
"Авангард", "Пересвет" и "Сармат": Путин рассказал о новом вооружении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала