Рейтинг@Mail.ru
Граждане каких стран охотнее всего идут в наемники на Украину – МИД РФ - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Граждане каких стран охотнее всего идут в наемники на Украину – МИД РФ

Захарова: с начала спецоперации Киев привлек на Украину 7 тысяч наемников из 63 стран

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОсвобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. С начала специальной военной операции ВС РФ киевский режим привлек на Украину около семи тысяч наемников из 63 стран, наиболее представлены боевики из Польши, США, Канады. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Только по открытым данным, всего с начала специальной военной операции киевский режим привлек на Украину порядка семи тысяч иностранных наемников из 63 государств. Наиболее представлены в украинских националистических группировках граждане Польши, США, Канады, Румынии, Британии и Грузии", – сказала она на брифинге в среду.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленскому предложили условия обмена боевиков на "Азовстали"
По словам дипломата, Украина превратилась в "место скопления наемников всех мастей с боевым опытом в горячих точках мира", которые зверски убивали и пытали людей.
"В результате действий ВС РФ численность иностранных боевиков снижается, российскими войсками уничтожено более одной тысячи наемников, еще около тысячи отказались участвовать в боевых действиях и вернулись в места своей прежней экстремистской дислокации. Рекомендуем оставшимся пяти тысячам последовать примеру их товарищей по несчастью и вернуться в свои страны", – добавила Захарова.
Пуск крылатой ракеты. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
ВС РФ уничтожили штаб нацбата "Днепр" с иностранными наемниками
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала