Рейтинг@Mail.ru
Армяне Крыма помогли более 50 семьям с юга Украины - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армяне Крыма помогли более 50 семьям с юга Украины

Армянская община Крыма помогла более 50 семьям с юга Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеженцы на пункте пропуска "Армянск"
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Практически со всей Украины от граждан поступают обращения в армянскую общину Крыма с просьбой о помощи, удалось помочь уже более 50 семьям. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил председатель региональной армянской национально-культурной автономии Крыма Георгий Акопян.

"Крым себя показал с лучшей стороны настолько, что люди начинают тянуться к нам. В первые же дни спецоперации мы сразу с нашей стороны оказали гуманитарную помощь. Более 50 семьям Мариуполя, Херсонской области и Мелитополя оказана помощь на территории Крыма. Люди переезжают сюда, мы им помогаем. Во-первых, где они будут оставаться на первое время, им нужны питание и одежда, потому что люди приезжают абсолютно без ничего", — рассказал Акопян.
Украинские боевики атаковали колонну с беженцами в Харьковской области >>
Он также отметил, что некоторые из вынуждено покинувших Украину не знали реальной картины происходящего на полуострове с момента воссоединения с Россией.

"Сейчас время такое, что мы должны понимать этих людей. Они приезжают в Крым, у них мысли немного другие. Украинская пропаганда их полностью зомбировала. Одна семья, которую мы забирали из Джанкоя, интересовалась: правда ли существует Крымский мост. Но буквально за поездку от Джанкоя до Симферополя люди видят Крым совсем по-другому", — пояснил представитель армянской общины.

Беженцы больше не смогут покинуть Украину без загранпаспорта >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополь из Украины и республик Донбасса прибыли уже более пяти тысяч беженцев, в том числе полторы тысячи детей.
Денежные купюры и монеты России и Украины - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Как и где беженцам поменять гривны на рубли - Москалькова
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала