Рейтинг@Mail.ru
Жительница Ялты купила несуществующий дом из бруса за миллион рублей - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительница Ялты купила несуществующий дом из бруса за миллион рублей

Жительница Ялты попалась на уловку мошенницы и оплатила несуществующий домокомплект

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр - РИА Новости Крым. 47-летняя жительница Ялты попалась на уловку мошенницы и отдала миллион рублей за несуществующий набор стройматериалов для возведения деревянного дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
По словам потерпевшей, фирму по доставке и сборке домов из бруса она нашла в интернете, созвонилась с продавцом, составила электронный договор и внесла на счет предприятия предоплату в один миллион рублей. Однако стройматериалов так и не дождалась, а телефон мошенников замолчал.

"Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастна 39-летняя жительница Екатеринбурга. Как выяснилось, по разработанной заранее схеме злоумышленница создала сайт-однодневку с привлекательными ценами, указывая на нем реквизиты, оформленные на подставных лиц, на них же оформлялись счета для оплаты. После того, как туда поступали деньги, мошенница их обналичивала и сворачивала деятельность фиктивной фирмы, отключая телефоны и удаляя сайт", — сказано в сообщении.

При обыске дома у задержанной полицейские изъяли 300 тыс. рублей, печати, десятки банковских и сим-карт. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Фигурантка содержится под стражей. Правоохранители устанавливают ее причастность к аналогичным преступлениям в Крыму и других регионах.
Ранее на Кубани мужчина заплатил мошеннику боле 130 тыс. рублей за нарисованный забор. Мужчина нашел в интернете рабочего, который должен был установить на участке забор, но вместо этого нарисовал его в Photoshop. Заказчик оплатил "работу", приняв ее по фотографиям.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала