Рейтинг@Mail.ru
В Красноперекопске бывшего главу МУПа обвиняют в растрате - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноперекопске бывшего главу МУПа обвиняют в растрате

СК возбудил дело против главы МУПа Красноперекопска за превышение полномочий и растрату

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Главным следственным управлением Следкома по Крыму и Севастополю расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора одного из МУПов Красноперекопска. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями и растрате денежных средств в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Симферополе экс-работник МУПа незаконно "заработала" 900 тысяч рублей
Следствием установлено, что в январе 2020 года городская администрация и МУП заключили соглашение на получение субсидий из городского бюджета на возмещение затрат производителю товаров и работ на благоустройство района.
"Действующий на тот момент директор МУПа в интересах своего товарища – индивидуального предпринимателя, а также одной из фирм, дал поручение подчиненным подготовить проект договора на поставляемый им товар, который был указан еще и по завышенной цене. В результате неправомерного создания преимуществ и нарушения законодательства о защите конкуренции муниципальному предприятию был причинен ущерб на сумму почти в 150 тысяч рублей, а муниципальному образованию городской округ Красноперекопск – свыше 360 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
СК возбудил дело в отношении директора одного из крымских МУПов
Также установлено, что экс-директор МУПа заключил аналогичный договор с завышенной стоимостью товара со своим братом - индивидуальным предпринимателем. В результате противоправных действий предприятию причинен ущерб на сумму свыше 670 тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемый задержан и находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.285, ч.3 ст.160 УК РФ. Обстоятельства преступления устанавливаются.
Ранее сообщалось, что директор симферопольского МУПа в июне 2021 года заключила договор с адвокатом на оказание юридической помощи в нарушение установленной процедуры и без наличия на то производственной необходимости, что повлекло серьезное нарушение прав и интересов учреждения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала