Рейтинг@Mail.ru
Есть ли шанс на возобновление переговоров России и Украины – политолог - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Есть ли шанс на возобновление переговоров России и Украины – политолог

Политолог Ирхин о переговорах РФ и Украины: сейчас компромисс невозможен

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Какой-либо компромисс в российско-украинских переговорах на данный момент невозможен, стороны будут ожидать исхода боев за Донбасс. Такое мнение высказал доктор политических наук, завкафедрой политических наук и философии Севастопольского государственного университета Александр Ирхин.

"Мы наблюдаем начало нового этапа конфликта – битвы за Донбасс. В этих условиях какое-либо пространство для политического компромисса отсутствует. Ни у одной из сторон нет сделочной позиции. На данный момент какой-либо компромисс невозможен. Стороны будут ожидать каких-то результатов происходящего на полях сражений", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

При этом возможность для возобновления переговоров, по мнению политолога, должна быть в любом случае сохранена.
По мнению Ирхина, в том, чтобы Россия и Украина достигли какого-либо компромисса, не заинтересованы в первую очередь США и Великобритания.
"По замыслу Вашингтона и Лондона, Россия должна в этом конфликте "истечь кровью", с различными негативными последствиями, в том числе внутриполитическими. Затем, согласно замыслу США и Британии, Россия за свой счет на американских условиях должна стать частью антикитайской коалиции", – пояснил он.
Аналитик отметил, что без России американцам не удастся успешно вести борьбу с Китаем в военно-политической и экономической сфере, но Запад "не хочет за это платить". Поэтому Украина в данной комбинации используется как таран, чтобы "воспрепятствовать взлету Китая как новой сверхдержавы", считает Ирхин.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу India Today заявил о том, что на Украине начинается новый этап специальной военной операции, главная цель которого – полное освобождение Донецкой и Луганской народных республик.
Говоря о ходе российско-украинских переговоров, Лавров отметил, что по итогам консультаций в Стамбуле РФ в качестве жеста доброй воли изменила конфигурацию своего военного присутствия в Черниговской и Киевской областях, но киевский режим "не оценил это по достоинству".
Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Запад провоцирует Киев на "войну до последнего украинца" – Шойгу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала