Рейтинг@Mail.ru
Чартерные рейсы из Еревана в Крым увеличат турпоток из Армении - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чартерные рейсы из Еревана в Крым увеличат турпоток из Армении

В Армении сообщили о необходимости чартерного авиасообщения с Крымом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТу-134
Ту-134 - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Запуск чартерных рейсов из Еревана в Симферополь значительно повысят доступность крымских курортов для туристов из Армении. Об этом во время видео-моста в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил президент Федерации туризма Армянии Мехак Апресян.
Полуостров очень интересен для армянского туриста, так как располагает значительным ассортиментом туристических направлений. Это путешествие по Великому шелковому пути, который в Средние века проходил по Крымскому полуострову и Армении, туры по историческим для армян местам, санаторно-курортные услуги и многое другое.
При этом самое большое неудобство вызывают логистические сложности. Из Еревана можно долететь только до аэропорта в Адлере, после этого необходимо пересаживаться на автобус или поезд.
"Запуск прямого чартерного авиасообщения Ереван – Симферополь значительно улучшит логистику и в разы повысит востребованность туров на полуостров", – подчеркнул Апресян.
Он также добавил, что это единственная сложность, так как все остальные аспекты, в том числе стоимость и качество сервиса на полуострове, полностью устраивают армянскую сторону.
Аналогично обстоит дело и с организацией массового турпотока в регион из Республики Беларусь. При этом вопрос организации прямого железнодорожного сообщения между Минском и Симферополем ведется на уровне федеральных министерств, сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.
Туристы на территории Генуэзской крепости в Судаке - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Крым и Армения хотят запустить "средневековый" туристический маршрут
Ранее в Армении состоялась презентация инвестпроектов, туристических, рекреационных, промышленных и аграрных возможностей Республики Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала