Рейтинг@Mail.ru
120 мирных жителей вышли из подвалов возле "Азовстали" — СМИ - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
120 мирных жителей вышли из подвалов возле "Азовстали" — СМИ

СМИ: из подвалов возле завода "Азовсталь" к военным ДНР вышли 120 человек

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе (на дальнем плане)
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе (на дальнем плане) - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр - РИА Новости Крым. В Мариуполе 120 гражданских лиц, прятавшихся в подвалах в районе "Азовстали", вышли к военным Донецкой народной республики. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.
По данным ресурса, люди вышли навстречу к военным самостоятельно, они находились в подвалах возле проходной предприятия, а не на территории самого завода, где сосредоточены боевики ВСУ.
Ранее 19 апреля Вооруженные силы России открыли гуманитарные коридоры по трем направлениями, обеспечили транспорт и "режим тишины" для выхода с "Азовстали" добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих и боевиков националистических формирований.
Одновременно в МО РФ обратились к представителям киевской власти с требованием принять меры для освобождения мирных жителей, если такие есть на территории завода и напомнили, что насильственное удерживание гражданского населения в качестве живого щита, в соответствии с нормами международного гуманитарного права является терроризмом.
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
ВС РФ открыли коридоры для выхода боевиков ВСУ с "Азовстали" - Минобороны
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала