Рейтинг@Mail.ru
В Германии осквернили мемориал советским воинам-освободителям - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии осквернили мемориал советским воинам-освободителям

Посольство России в ФРГ сообщило о новом акте вандализма на мемориале советским воинам

© Посольство России в ФРГВ Германии осквернили мемориал советским воинам-освободителям
В Германии осквернили мемориал советским воинам-освободителям
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Очередной акт вандализма в отношении мемориала советским воинам-освободителям имел место в Германии, в Берлине. Об этом сообщили в российском посольстве в ФРГ.
"Возмущены очередным актом вандализма в отношении мемориала советским воинам-освободителям в берлинском Трептов-парке", – говорится в сообщении ведомства в Telegram
Отмечается, что на входном портале, который является основой военно-мемориального комплекса, неизвестными были нанесены оскорбительные надписи.
Инцидент произошел ночью 18 апреля. О произошедшем уже проинформировали германские правоохранительные органы. Также направлена нота протеста в МИД ФРГ "с требованием устранить последствия атаки вандалов".
В российском посольстве призвали германские власти принять все необходимые меры, чтобы не допускать подобных инцидентов, как того требует Соглашение между правительством России и ФРГ об уходе за военными могилами.
В посольстве также призвали всех неравнодушных граждан, ставших свидетелями осквернения мемориалов и захоронений советских воинов, безотлагательно сообщать о произошедшем в посольство России в ФРГ и российские консульские загранучреждения, указав место и время обнаружения.
В конце марта, в Греции осквернили памятник российскому адмиралу Ушакову.
Праздничное оформление Москвы к Дню Победы
Ах, какая доблесть - с памятниками воевать! - дочь маршала Жукова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала