Рейтинг@Mail.ru
Зеленский в разы занижает потери украинских войск – военный эксперт - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский в разы занижает потери украинских войск – военный эксперт

Военный эксперт Кошкин: Зеленский в разы занижает потери украинских войск

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ
Военнопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Президент Украины Владимир Зеленский в разы занижает данные о потерях украинских войск в ходе спецоперации Вооруженных сил РФ, чтобы Запад не разочаровался в нем и продолжал оказывать военную и финансовую помощь киевскому режиму. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.
Ранее Зеленский в интервью BBC заявил, что украинская армия с начала военной спецоперации ВС РФ потеряла от 2,5 до 3 тысяч военнослужащих, еще около 10 тысяч получили ранения. Он пояснил, что подсчет потерь велся по тем цифрам, которые есть у украинского руководства.
"По поводу потерь украинской армии Зеленский явно лукавит. Его цель – показать лидерам европейских стран высокую сопротивляемость войск Украины, чтобы Запад поверил в это и продолжал оказывать киевскому режиму военную и финансовую помощь. Зеленский выдает желаемое за действительное. Потери украинских войск значительно больше, чем названные Зеленским цифры", – сказал Кошкин.
Военный эксперт предположил, что руководство Украины занижает потери собственной армии в том числе по указке из США, которые настроены на затягивание конфликта, более широкую мобилизацию украинского населения и сопротивление войскам России и ДНР/ЛНР любыми методами.
"Точное количество потерь, которые понесли украинские войска, сказать сложно, но в том, что Зеленский в разы занижает эти цифры, нет никаких сомнений", – добавил аналитик.
В марте начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что за месяц проведения спецоперации потери украинских силовиков составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч – безвозвратные и около 16 тысяч – санитарные. По его словам, существенные потери понесли все 24 соединения сухопутных войск, существовавших до начала операции.
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Авиация РФ за ночь уничтожила 67 районов скопления солдат и техники ВСУ
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала