Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила призыв обменять Медведчука на британских наемников - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова оценила призыв обменять Медведчука на британских наемников

Захарова прокомментировала призыв Марченко обменять Медведчука на британских наемников

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не замедлит с ответом на призыв обменять украинского политика Виктора Медведчука на плененных в Мариуполе двух британских наемников, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Заложник для Киева: кто такой Медведчук и что с ним будет дальше >>
Ранее жена Медведчука Оксана Марченко обратилась к родственникам британских наемников Эйдена Эслина и Шона Пиннера, воевавших на стороне Киева и попавших в плен в Мариуполе, с просьбой попросить премьер-министра Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться обмена плененных британцев на Медведчука.
"Съездивший недавно в Киев Борис Джонсон наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества. Не замедлит с ответом же. А (глава МИД Британии) Лиз Трасс расскажет, что британцы там (на Украине – ред.) в принципе делали", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании Медведчука, обвиняемого киевским режимом в государственной измене. Он предложил обменять политика на находящихся в российском плену украинских граждан.
МВД Украины поставило Зеленского на место после слов о Медведчуке >>
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве будут "внимательно следить" за судьбой Медведчука. При этом представитель Кремля отметил, что Медведчук, как иностранец, не имеет отношения к специальной военной операции России на Украине, и Кремлю неизвестно о желании политика участвовать в таком обмене.
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Кремль дал ответ на задержание Медведчука
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала