Рейтинг@Mail.ru
Крым поможет учителям Донбасса и юга Украины пройти переподготовку - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым поможет учителям Донбасса и юга Украины пройти переподготовку

Сергей Аксенов: учителя Донбасса и южных территорий Украины пройдут переподготовку в Крыму

Школа  - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Учителя из школ Донбасса и освобожденных территорий юга Украины смогут пройти профессиональную переподготовку по российским стандартам обучения в Крыму. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.
Вопрос обсуждался в рамках заседания Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совмине Крыма.

"В Республике Крым окажут содействие в переподготовке педагогов из школ ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей Украины", - написал глава РК.

Также, по словам Аксенова, ведется работа по аттестации прибывших на территорию полуострова выпускников и их дальнейшему поступлению в вузы полуострова.
Ранее кандидат юридических наук, замдиректора Юридического института Севастопольского государственного университета Станислав Васильев рассказал о процедуре устройства учащихся из ЛДНР и Украины в образовательные учреждения России на примере Севастополя.
Пункт временного размещения - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Границу с Крымом за сутки пересекли почти 3 тысячи беженцев из Украины
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала