Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе на 8,5 лет осужден экс-офицер ЧФ - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе на 8,5 лет осужден экс-офицер ЧФ

В Севастополе бывший офицер ЧФ получил 8,5 лет колонии и лишился звания за взяточничество

Молоток судьи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе за мошенничество, вымогательство и получение взятки в крупном размере на 8,5 лет колонии осужден бывший военнослужащий, офицер Черноморского флота, отвечавший за контракты на обслуживание военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского гарнизонного военного суда.
"Будучи старшим офицером и обладая полномочиями по организации контроля за исполнением государственных контрактов, заключенных между ФКУ "Управление Черноморского флота" и индивидуальным предпринимателем, на обслуживание автомобильной техники ЧФ, незаконно обогатился путем получения неоднократно денежных средств от предпринимателя", – говорится в сообщении ведомства.
Деньги от предпринимателя за оказание ему "покровительства при исполнении государственных контрактов" военнослужащий получал на протяжении двух лет – с мая 2018 года по апрель 2020-го.
В качестве наказания за мошенничество и взяточничество с вымогательством в крупном размере, суд дал бывшему военнослужащему восемь с половиной лет колонии строгого режима. Он также был лишен воинского звания "майор запаса" и права занимать должности на госслужбе в течение четырех лет.
Виновным себя осужденный офицер не признал. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее в Севастополе за мошенничество осудили адвоката, члена Адвокатской палаты города.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала