Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии запретили георгиевскую ленточку - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Молдавии запретили георгиевскую ленточку

Парламент Молдавии запретил георгиевскую ленточку

Георгиевская ленточка - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Депутаты парламента Молдавии на очередном заседании одобрили запрет на ношение и хранение георгиевской ленточки, а также на использование символов V и Z. Об этом сообщил спикер парламента Игорь Гросу, пишет РИА Новости.
"Законопроект одобрен в финальном чтении голосами 53 депутатов", — заявил парламентарии.
КПП Паланка на границе Молдовы с Украиной - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Молдавия на грани кризиса из-за беженцев из Украины
Теперь за изготовление, сбыт, распространение, хранение для распространения и публичное использование общеизвестных атрибутов и символов, используемых в связи с "актами военной агрессии", физическим лицам может грозить штраф в размере от 245 до 490 долларов или общественные работы, чиновникам — от 490 до 980 долларов, юридическим лицам — от 490 до 1630 долларов.
Сообщается, что депутаты Компартии попытались заблокировать трибуну парламента, развернув плакат с требованием не трогать символы Победы, а экс-президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что ему стыдно, что в его стране запрещают символы Победы в Великой Отечественной войне.
В Крыму предсказали судьбу Приднестровья после операции на Украине >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым ранее, Молдавия начала перенаправлять украинских беженцев в соседнюю Румынию, так как наплыв украинцев ставит под угрозу экономическую стабильность страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала