Рейтинг@Mail.ru
От чего зависят сроки спецоперации на Украине - заявление Путина - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От чего зависят сроки спецоперации на Украине - заявление Путина

Президент РФ Путин: срок завершения спецоперации зависит от интенсивности боевых действий

© РИА Новости . Михаил Андроник / Перейти в фотобанкПродолжается освобождение Мариуполя
Продолжается освобождение Мариуполя - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Спецоперация России на Украине идет по плану и продолжит придерживаться курса на минимизацию потерь, сроки ее завершения зависят от интенсивности боевых действий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
"Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями", - сказал Путин.
Он подчеркнул, что задача России – "достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери".
"И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом", - сообщил Путин.
Президент добавил, что "действия в определенных регионах Украины были связаны только с тем, чтобы сковать силы, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру".
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Путин дал оценку действиям российских войск на Украине
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала