Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пенсионерка осквернила могилу убитого на Украине бойца армии РФ - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму пенсионерка осквернила могилу убитого на Украине бойца армии РФ

В Крыму по подозрению в осквернении могилы военнослужащего РФ задержана пенсионерка

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. В Крыму по подозрению в осквернении могилы военнослужащего Вооруженных сил РФ задержана пенсионерка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по РК.

Обращение поступило в полицию от жительницы Судака. Она сообщила, что над могилой ее сына, военнослужащего ВС РФ, погибшего во время спецоперации на Украине, надругались неизвестные. Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда взял дело на личный контроль.
По подозрению в осквернении могилы в кратчайшие сроки задержали 60-летнюю женщину. По ее словам, она совершила это преднамеренно.

"Пенсионерка пояснила полицейским, что, увидев на кладбище могилу военнослужащего, совершила противоправные действия преднамеренно. Подразделением дознания в отношении женщины возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Подозреваемая заключена под стражу. За надругательство над телами умерших и местами их захоронения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала