Рейтинг@Mail.ru
Симферополец убивал знакомых из-за дорогих авто и недвижимости - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симферополец убивал знакомых из-за дорогих авто и недвижимости

Житель Симферополя совершил два убийства, разбой и мошенничество

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости Крым. 52-летний житель Симферополя убил знакомого из-за BMW Х5, а потом еще одного, чтоб завладеть другой иномаркой, а также квартирой. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, коллегия присяжных заседателей Верховного суда РК вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве, разбое и мошенничестве.
"В суде установлено, что в феврале 2014 года обвиняемый обратился к своему знакомому, занимавшемуся посреднической деятельностью при купле-продаже автомобилей, с просьбой об оказании содействия в приобретении транспортного средства. После того, как мужчина прибыл в домовладение, где проживал подсудимый, для передачи ему автомобиля BMW Х5 стоимостью более 1,5 млн рублей, последний выстрелил в потерпевшего из нарезного огнестрельныого оружия, после чего нанес колото-резанную рану и несколько ударов в область жизненно-важных органов", — сказано в сообщении.
По данным суда, труп знакомого обвиняемый закопал в одном их переулков крымской столицы, а спустя два года совершил еще одно убийство в корыстных целях:
"В 2016 году с целью завладения имуществом жителя Симферополя, совершил его убийство, выстрелив в область головы, после чего спрятал тело, захоронив в подготовленной заранее яме. С использованием поддельных документов мужчина приобрел принадлежащий мужчине автомобиль Hyundai Elantra и квартиру общей стоимостью порядка 4 млн рублей".
На основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор.
Ранее 47-летняя жительница Джанкоя убила собственную мать молотком по голове. Как сообщает пресс-служба СК по РК и Севастополю, женщина была пьяна и нанесла удары в ответ на замечание в свой адрес.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала