Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: Украина готовит новые провокации для обвинения ВС РФ - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны: Украина готовит новые провокации для обвинения ВС РФ

Министерство обороны России заявило о подготовке новой провокации со стороны Украины

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Украина готовит новые провокации для обвинения Вооруженных Сил РФ в жестоком отношении к населению. Об этом заявило Министерство обороны России.
"Новые лживые постановочные провокации для обвинения Вооруженных Сил Российской Федерации в якобы жестоком отношении к населению Украины готовятся киевским режимом под руководством спецслужб Великобритании на территории Сумской области", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, провокации готовятся в двух населенных пунктах — городе Середина-Буда Сумской области и Нижняя Сыроватка под Сумами – с участием украинских и западных СМИ. Проводятся видеосъемки постановочных сюжетов, используются тела погибших. Для исключения разоблачения введен комендантский час, местное население принудительно выселено.
"По замыслу "британских режиссеров" подразделения российских войск при отходе якобы массово убивали мирных жителей и глумились над ними. Очередной фейк будет раскручиваться западными СМИ в самое ближайшее время. Его целью является дальнейшее нагнетании русофобии на фоне стремительно развивающегося в Европе экономического кризиса", — поясняет Минобороны.
Министерство обращает внимание, что российские войска покинули указанные населенные пункты три недели назад. Однако, ввиду сотрудничества украинских властей с заинтересованными странами и некоммерческими организациями, "рассчитывать на беспристрастное расследование не приходится".
"Принимая во внимание ангажированность этих "специалистов", рассчитывать на беспристрастное расследование не приходится. По всей видимости основными направлениями их деятельности станет сокрытие многочисленных военных преступлений в отношении населения Украины, Донецкой и Луганской народных республик, совершаемых украинскими властями в течение последних восьми лет, а также фабрикация обвинений в адрес Вооруженных Сил России", — заключает Минобороны.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
"Ничего личного": как США зарабатывают на украинском вопросе
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала