Рейтинг@Mail.ru
В Крыму резко похолодает – прогноз от ФОБОС на неделю - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму резко похолодает – прогноз от ФОБОС на неделю

ФОБОС: в Крыму похолодает до +11, а затем снова наступит лето

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДикий ирис на мысе Фиолент в Крыму
Дикий ирис на мысе Фиолент в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. В Крыму в середине следующей недели резко похолодает до +11 градусов, однако уже к выходным на полуостров вернется летнее тепло. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Погода будет напоминать русские горки. В понедельник в ночь еще без осадков и +8…+13, а днем подберется активный холодный фронт, который будет сопровождаться интенсивными ливневыми дождями. Ветер будет северо-западный 5-10 м/с и это собьет показатели термометров до +13…+18", - сообщил Тишковец.

Дна холода Крым достигнет 12 и 13 апреля, когда в ночные часы прогнозируется +3…+8 градусов, днем – не выше +11.
"Во вторник будет резкий обвал холода, в среду, может, на градус теплее. Это отбрасывает нас практически в март. В эти дни возможны осадки ливневого характера, а в горах даже с переходом на мокрый снег", - рассказал Тишковец.
Однако похолодание будет кратковременным, и уже с четверга столбики термометров поползут вверх. В этот день днем воздух прогреется до +15 градусов. А в пятницу уже до 20 тепла.
По данным ФОБОС, в выходные в Крыму будет тепло и солнечно. В ночные часы температура воздуха составит +7…12, днем +19…24.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала