Рейтинг@Mail.ru
На Крым надвигается циклон: МЧС предупреждает об опасности - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Крым надвигается циклон: МЧС предупреждает об опасности

В Крыму ожидаются ливни с грозами и сильный ветер - объявлено штормовое предупреждение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШторм в Николаевке
Шторм в Николаевке - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. В ближайшие два дня, 11 и 12 апреля, в Крыму высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за ухудшения погоды. Такой прогноз дали в крымском главке МЧС.
В ведомстве сослались на прогноз регионального гидрометцентра. По данным синоптиков, в понедельник и вторник над полуостровом будет проходить циклон: ожидаются дожди, местами очень сильные, а также грозы. Юго-западный ветер перейдет в северо-западный и усилится до 15-20 м/с, с порывами до 25 м/с.
"В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий", - предупредили в МЧС.
Из-за сильного ветра есть риск падения деревьев, слабо укрепленных конструкций и обрыва линий электропередачи. Также опасно нахождение в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях. Людей призывают к осторожности.
Дикий ирис на мысе Фиолент в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
В Крыму резко похолодает – прогноз от ФОБОС на неделю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала