Рейтинг@Mail.ru
На Украине освободили 14 российских моряков - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине освободили 14 российских моряков

На Украине эвакуируют 14 освобожденных в Мариуполе российских гражданских моряков

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Благодаря слаженным действиям военнослужащих армии России на Украине освобождены 14 удерживаемых ВСУ гражданских российских моряков. Сейчас их эвакуируют в безопасное место, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
"Пришла радостная новость – благодаря слаженным действиям российских военнослужащих 14 моряков с гражданского судна "Азов Конкорд" освобождены и эвакуируются в безопасное место нашими военнослужащими", - написала Москалькова в своем Telegram-канале.
Экипаж судна удерживался ВСУ с 24 февраля в порту Мариуполя, выход в море был заминирован. По словам Москальковой, у моряков отобрали телефоны, ноутбуки, документы, были проблемы с питанием и обеспечением предметами первой необходимости.
Омбудсмен подчеркнула, что работа по возвращению домой незаконно удерживаемых на территории Украины россиян продолжается.
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Украина сорвала запланированный на сегодня обмен пленными
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала