Рейтинг@Mail.ru
Нас 147 миллионов – Росстат оценил численность населения России - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нас 147 миллионов – Росстат оценил численность населения России

Росстат оценил численность населения России в 147 миллионов человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег. Весна
Южный берег. Весна - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Росстат подвел предварительные итоги всероссийской переписи населения, согласно которой в стране проживают 147 миллионов человек. Об этом со ссылкой на главу ведомства Павла Малкова сообщает РИА Новости.
"Ориентировочная оценка численности населения страны — это 147 миллионов человек. Здесь будут еще небольшие уточнения, мы завершаем обработку данных. Но отклонения от этой цифры составят не более 0,3%. То есть теперь можно сказать, что по состоянию на 1 октября прошлого года в стране постоянно проживало около 147 миллионов ", — уточнил он.
По словам Малкова, пока нет точных сведений по численности населения регионов, окончательные итоги специалисты статистики подведут к маю. Данные из разных источников еще обрабатываются.
Всероссийская перепись населения - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Во сколько обошлась перепись населения в Крыму
"Сведения в ходе всероссийской переписи населения собирались через портал госуслуг, планшеты переписчиков, со стационарных переписных участков, от спецконтингента на бумажных машиночитаемых листах. В настоящее время ведется работа по объединению баз, вычищению дублей и проверке связанности данных", — добавили в Росстате.
Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Изначально ее планировали на 2020 год, но перенесли из-за пандемии коронавируса. В этот раз оставить о себе данные можно было как в традиционном формате через переписчика, так и в электронном через портал "Госуслуг".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала