Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, что будут делать с имуществом украинской элиты - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму рассказали, что будут делать с имуществом украинской элиты

Фикс: в Крыму установили имущество украинских политиков, его судьбу решит комиссия

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет Крыма
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Все крымское имущество, принадлежащее украинским олигархам, чиновникам и политикам, установлено. Дальнейшее решение по национализации будет приниматься специальной рабочей группой. Такое заявление сделал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, сообщает РИА Новости.
"Все их имущество установлено, так что пусть даже не пытаются что-то перерегистрировать и скрыть свои активы. Мы знаем все предприятия и их учредителей, а также имеющуюся у них собственность. Мы их всех проверим на лояльность к России и к Крыму, после чего будут делаться выводы", — заявил Ефим Фикс.
Вице-спикер подчеркнул, что речь идет, в первую очередь, об имуществе тех, которые поддерживали нацизм на Украине. Он отметил, что среди них есть и бывшие крымчане, покинувшие полуостров после воссоединения с Россией. Парламентарий добавил, что решение по каждому объекту будет приниматься специально созданной комиссией.
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
В Крыму одобрили законопроект о национализации украинского имущества
"Мы не Европейский союз и не США, которые просто хапают и воруют имущество и золотовалютные резервы нашей страны, а также собственность российских граждан. Каждое конкретное решение будет приниматься взвешенно и объективно специальной рабочей группой. Все будет сделано по-человечески и по закону", — заверил вице-спикер.
Сообщается, что под действие закона о национализации, в случае его принятия Госдумой, могут попасть и граждане западных стран, занявших агрессивную позицию по отношению к России. Но иностранным гражданам, которые ведут бизнес в Крыму или имеют личную недвижимость, по словам парламентария, не стоит беспокоиться, если они не выступали против России и не поддерживали режим украинских нацистов.

"Те люди, которые занимаются бизнесом и имеют какую-то собственность в Крыму, но не выступают против России и Крыма, не финансируют киевский режим и украинских нацистов, им беспокоиться нечего. Пусть они продолжают работать. Никакой всеобщей национализации имущества в регионе не будет", — объяснил Фикс.

Ранее Госсовет Крыма одобрил поправки в Гражданский кодекс о принудительном изъятии имущества у иностранцев, совершивших недружественные действия в отношении России. Депутаты поддержали законодательную инициативу единогласно.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
У кого из украинских чиновников есть недвижимость в Крыму - Аксенов
В среду, 30 марта, глава Крыма Сергей Аксенов поручил разработать проект закона о национализации имущества украинских олигархов и чиновников, поддерживающих киевский режим. По его словам, собственность в Крыму имеет семья Владимира Зеленского, глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий, глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала