Рейтинг@Mail.ru
Субсидирование ставок для промышленности увеличено втрое – Мишустин - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Субсидирование ставок для промышленности увеличено втрое – Мишустин

Правительство направит еще 80 млрд руб. на льготные кредиты для промышленности и торговли

Стройматериалы - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Правительство увеличит втрое субсидирование льготных кредитных ставок для отечественной промышленности и торговли. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства в Государственной Думе.

"На субсидирование ставок для промышленности и торговли первоначально было выделено 40 миллиардов рублей. Сегодня я впервые озвучиваю, что по согласованию с президентом мы приняли решение увеличить сумму в три раза, то есть направить 80 миллиардов рублей", - сказал премьер.

Он уточнил, что правительство определило пять основных приоритетов на краткосрочную перспективу. Первый - обеспечить бесперебойную деятельность предприятий, второй - расширить свободу предпринимательства внутри страны, третий - "поддержать тех, кто особенно уязвим". Четвертым приоритетом Мишустин назвал обеспечение насыщенности российского рынка товарами, а пятым - необходимые секторальные меры поддержки.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Мишустин обратился к иностранным компаниям в России
Решение об увеличении субсидирования ставок для предпринимательства премьер считает необходимым для сохранения экономической безопасности малого, среднего и крупного бизнеса.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Мишустин сообщил, что за 2021 год Россия вышла на допандемийные экономические показатели, в целом за два ковидных года темпы роста российской экономики в пять раз выше, чем в развитых странах. Обрабатывающий сектор прибавил 5%, производство машиностроительного комплекса - 10%, конкретизировал глава правительства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала