Рейтинг@Mail.ru
Российский фрегат ударил "калибрами" по объектам ВСУ - видео - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский фрегат ударил "калибрами" по объектам ВСУ - видео

Российский фрегат ЧФ залпом крылатых ракет "Калибр" ударил по объектам ВСУ - видео МО РФ

© РИА Новости . Министерство обороны РФПуск крылатой ракеты "Калибр". Архивное фото
Пуск крылатой ракеты Калибр. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Российский фрегат Черноморского флота выполнил пуск четырех крылатых ракет "Калибр" по объектам вооруженных сил Украины. Видео предоставлено Министерством обороны, сообщает РИА Новости.
"Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами "Калибр" по назначенным наземным целям на территории Украины", — прокомментировали в ведомстве.
Ранее в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами воздушного и морского базирования в течение ночи уничтожены четыре базы хранения горюче-смазочных материалов в районах Николаева, Запорожья, Харькова и Чугуева. С этих баз снабжались топливом украинские группировки войск под Харьковом, Николаевом и в Донбассе.
В заявлении также говорится, что оперативно-тактическая авиация ВКС России поразила 29 украинских военных объектов, а над Донбассом силами ПВО были сбиты пять украинских беспилотников. Уточняется, что всего за время спецоперации российские военные уничтожили более 400 беспилотников и до 1900 единиц бронетехники.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала