Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на инклюзивный отдых детей выделят 33 млн рублей - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму на инклюзивный отдых детей выделят 33 млн рублей

Совмин Крыма: на инклюзивный летний отдых для детей в 2022 году выделят 33 млн рублей

© Фото предоставлены КРООРДИ "РОСТ"Дети с особенностями здоровья
Дети с особенностями здоровья
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. На отдых и оздоровление детей с инвалидностью в Крыму в этом году будет выделено из бюджета 33 млн рублей. Об этом рассказала министр труда и социальной защиты Елена Романовская, сообщает пресс-служба правительства РК.

"На базе детских оздоровительных лагерей планируется обеспечить отдыхом, оздоровлением, санаторно-курортным лечением не менее 3 500 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Инфраструктура летнего детского отдыха представлена 313 организациями", – отметила вице-премьер в рамках участия в заседании рабочей группы комиссии при президенте РФ по делам инвалидов.

По ее словам, шесть инклюзивных смен для 200 детей будет организовано в детском оздоровительном лагере им. Гагарина и санатории "Здравница" в Евпатории. Здесь созданы необходимые условия для пребывания детей с особенностями здоровья: оборудован пляж, имеется спортинвентарь и тренажеры для занятия адаптивной физической культурой, уточнила министр.
Кроме того, восемь инклюзивных смен организуют в шести лагерях дневного пребывания для 136 ребят.
Урок музыкальной ритмики - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
В России утвердили концепцию развития допобразования детей до 2030 года
Для проведения инклюзивных смен планируется привлечь 43 педагога, которые пройдут подготовку по специальной программе.
На организацию всего детского отдыха в 2022 году предусмотрено 440 млн рублей.
Ранее Правительство РФ утвердило новый порядок установления и подтверждения инвалидности. С 1 июля текущего года граждане смогут самостоятельно выбрать формат прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ) – очный или заочный. С 1 июня 2023 года медико-социальную экспертизу можно будет пройти в дистанционном формате, а с 1 января 2024 года заочная экспертиза будет проводиться без доступа сотрудников МСЭ к персональным данным гражданина, по обезличенным документам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала