Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе простились с погибшими в ходе спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе простились с погибшими в ходе спецоперации на Украине

Губернатор Севастополя Развозжаев сообщил о двух погибших в ходе спецоперации на Украине

© Telegram Михаил РазвожаевВ Севастополе простились с погибшими в ходе спецоперации на Украине военнослужащими Черноморского флота Даниилом Курышевым и Евгением Тупчаненко
В Севастополе простились с погибшими в ходе спецоперации на Украине военнослужащими Черноморского флота Даниилом Курышевым и Евгением Тупчаненко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе простились с погибшими в ходе спецоперации на Украине военнослужащими Черноморского флота Даниилом Курышевым и Евгением Тупчаненко. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Даниил Курышев родился в Севастополе, служил по призыву, затем продолжил военную карьеру на контракте. Был гвардии матросом расчета артиллерийского взвода 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты ЧФ.
Евгений Тупчаненко родился в селе Ивановка Богуславского района Киевской области. В 2019 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова, с 2014 года служил по контракту в Севастополе. Был старшим сержантом, старшим механиком группы обслуживания авиационного вооружения и десантно-транспортного оборудования смешанной вертолетной эскадрильи 318 отдельного смешанного авиационного полка.
"Оба погибли при выполнении боевых задач при проведении специальной военной операции на Украине, проявив мужество и героизм. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким", - написал Развозжаев в своем Telegram-канале.
Как сообщалось, 2 апреля в Севастополе проводили в последний путь погибшего в ходе спецоперации на Украине морского пехотинца Евгения Петченко. За несколько дней до этого в городе простились с тремя погибшими в ходе спецоперации на Украине молодыми матросами из экипажа большого десантного корабля "Новочеркасск".
Севастополь, памятник затопленным кораблям - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
На Украине погибли командир бригады морской пехоты ЧФ и двое бойцов
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала