Рейтинг@Mail.ru
В России будут выявлять иммунитет у бессимптомно переболевших COVID-19 - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России будут выявлять иммунитет у бессимптомно переболевших COVID-19

В РФ зарегистрирован тест, выявляющий иммунитет к COVID-19 у переболевших бессимптомно

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. В России зарегистрирован тест, который способен выявить иммунитет к коронавирусу как у заболевших COVID-19, так и у тех, кто контактировал с вирусом или переболел бессимптомно.Об этом заявили в Роспотребнадзоре.
"Клинико-лабораторные испытания подтвердили эффективность применения тест-системы для оценки количественного содержания антител класса IgG к N-белку SARS-CoV-2 в положительных образцах сыворотки/плазмы крови", – рассказали в ведомстве.
В отличие от других подобных наборов, новый тест позволяет оценить присутствие и концентрацию антител у инфицированных коронавирусом людей, с клиническими признаками COVID-19, переболевших или контактировавших с вирусом в прошлом бессимптомно. Тестирование также позволяет оценить степень защищенности иммунитета от повторного заражения.
"Зарегистрированная тест-система обладает высокой аналитической чувствительностью. С ее помощью можно оценить степень выраженности антительного иммунного ответа от очень низкого уровня до очень высокого, что делает ее незаменимой для принятия решения о дополнительной вакцинации против коронавируса SARS-CoV-2", – уточнили в Роспотребнадзоре.
Тест допущен к обращению в России, однако, применяться будет только в специализированных лабораториях и медицинских кабинетах.
Лечение больных COVID-19 в Феодосийском медицинском центре - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
В России заявили об угрозе шестой волны COVID-19
Ранее начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепурнов высказал мнение о том, что России угрожает шестая волна пандемии коронавируса из-за распространения штамма стел-омикрон ВА.2. По прогнозам вирусолога, новый пик заболеваемости начнется через месяц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала