Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы Украины снимают новые фейки по "сценарию" Бучи - Минобороны - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецслужбы Украины снимают новые фейки по "сценарию" Бучи - Минобороны

Украина устроила новые съемки о якобы зверствах ВС РФ по примеру провокации в Буче

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Украинские спецслужбы организовали новые постановочные съемки с целью дискредитации российских военных, по примеру провокации в Буче. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"По подтвержденной информации, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун, в 23 километрах северо-западнее Киева, военнослужащими 72 украинского главного центра психологических операций была проведена очередная постановочная съемка якобы погибших от насильственных действий российских вооруженных сил мирных жителей для последующего распространения через западные СМИ", - сказал Конашенков.
По его словам, украинскими спецслужбами аналогичные постановки организованы в Сумах, Конотопе и других городах.
Ранее ряд украинских медиа распространили ролик, на котором, как утверждается, запечатлены улицы города Буча в Киевской области с телами погибших мирных жителей. Некоторые пользователи назвали видеозапись фейковой, указав на "оживших" трупов, которые двигались.
В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией. Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Володин оценил роль Зеленского в "спектакле" в Буче
В Кремле подчеркнули, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы. По его словам, российские дипломаты продолжат продвигать тему провокации в Буче на повестку в СБ ООН.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала