Рейтинг@Mail.ru
Россия направила в ООН новые данные о преступлениях ВСУ - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия направила в ООН новые данные о преступлениях ВСУ

Россия отправила новые данные о преступлениях ВСУ в ООН, Европарламент и Совет Европы

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПоследствия попадания снаряда ВСУ в жилой дом в Донецке
Последствия попадания снаряда ВСУ в жилой дом в Донецке - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Новые данные о преступлениях ВСУ и националистических батальонов отправлены в ООН, Европарламент и Совет Европы. Об этом сообщает пресс-служба Совета по правам человека при президенте РФ.
"Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает обрабатывать поступающие в Совет сообщения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирных жителей Донбасса и Украины. В связи с чем СПЧ направляет за рубеж уже третью часть обобщенных материалов с приложенными фото- и видеодоказательств", — говорится в сообщении.
Члены СПЧ обеспокоены развернутой киевскими властями кампанией по дезинформации о якобы преступлениях российских военнослужащих в Буче и подчеркивают, что подобные обвинения являются несостоятельными.
"Все "свидетельства преступлений" в Буче появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского ТВ. На представленной общественности видеозаписи некоторые тела шевелят руками и даже меняют позы", – объяснили в СПЧ.
Во вторник Народная милиция ДНР сообщила, что украинские войска в порту Мариуполя целенаправленно уничтожают иностранные суда и инфраструктуру. В частности, задымление было зафиксировано на турецком судне "Азбург".
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Теракт предотвращен в месте выдачи гумпомощи в Киевской области
Генсек ООН Антониу Гутерреш на заседании Совета безопасности ООН призвал к переговорам по Украине, подчеркнув, что Совбез должен сделать все для прекращения конфликта. Он выразил сожаление в связи с разногласиями, которые помешали Совбезу действовать не только в отношении Украины, но и в контексте других угроз миру и безопасности во всем мире.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала