Рейтинг@Mail.ru
Теракт предотвращен в месте выдачи гумпомощи в Киевской области - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт предотвращен в месте выдачи гумпомощи в Киевской области

Спецназ Росгвардии предотвратил теракт в месте выдачи гумпомощи в Киевской области

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРосгвардия
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Спецназ Росгвардии предотвратил теракт в месте выдачи гуманитарной помощи в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Самодельное взрывное устройство сотрудники Росгвардии обнаружили при патрулировании. Они оперативно оцепили участок и эвакуировали население на безопасное расстояние. Саперы установили, что устройство сделали из 152-миллиметрового артиллерийского боеприпаса.
"В результате оперативных и грамотных действий военнослужащих Росгвардии предотвращен теракт боевиков националистических формирований Украины в отношении мирных жителей", — добавили в пресс-службе.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявляло Минобороны, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Крымско-татарский флаг
Крымские татары хотят издать фетву по ситуации на Украине
На фоне боевых действий в многих украинских городах и селах складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это российское Минобороны возлагает на киевские власти, которые отказываются согласовывать работу гуманитарных коридоров. Российская сторона ежедневно передает жителям Украины гуманитарную помощь. Накануне российское военные передали 412 тонн гуманитарной помощи, акции прошли в ДНР и ЛНР, Запорожской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Херсонской областях. А всего, по данным Минобороны, Россия уже доставила на Украину свыше семи тысяч тонн гуманитарных грузов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала