Рейтинг@Mail.ru
Россия может получить рекордную прибыль от экспорта нефти и газа – СМИ - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия может получить рекордную прибыль от экспорта нефти и газа – СМИ

Bloomberg: экспорт нефти и газа может принести России рекордную прибыль в 2022 году

Монеты на газовой конфорке - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Россия может получить рекордную прибыль от экспорта нефти и газа в 2022 году. Об этом со ссылкой на аналитическое агентство Bloomberg сообщает "Прайм".
Деньги - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Какие страны согласны торговать с Россией в национальной валюте
По прогнозам агентства, несмотря на украинский кризис и санкции со стороны Запада, доход России от энергетики может стать рекордным в этом году и составить более 320 млрд долларов. Таким образом, по сравнению с 2021 годом, показатель увеличится на 35%.
В то же время, крупнейший в мире инвестиционный банк Goldman и Институт международных финансов (IIF) ожидают, что разница между поступлениями от текущих финансовых операций России и расходами на них составит 205 млрд долларов.
Ранее глава РФ Владимир Путин объявил, что Россия будет принимать оплату за газ от недружественных стран исключительно в рублях. Этот шаг он аргументировал тотальной дискредитацией западных валютных систем из-за наложения ареста на российские накопления в долларах и евро. В последствии Иран, Индия, Турция и Китай заявили о готовности выстраивать торговые отношения с Россией на базе национальных валют.
Газоперерабатывающий завод  - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Как расчет в рублях повлияет на газовый рынок – эксперт
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале спецоперации России по защите Донбасса и денацификации Украины. Для этой цели были признаны необходимыми демилитаризация и денацификация Украины. В ответ на действия РФ западные страны начали вводить комплексные жесткие санкции против Москвы и частных лиц. Под масштабные ограничения попали банковский сектор и импорт Россией высокотехнологичной продукции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала