Рейтинг@Mail.ru
Ответ "Ашана" Зеленскому и дрон над Севастополем: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ответ "Ашана" Зеленскому и дрон над Севастополем: топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© Depositphotos.com BernardbodoМолодая девушка с ноутбуком на диване
Молодая девушка с ноутбуком на диване - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости Крым. Ответ "Ашана" на призыв Зеленского покинуть Россию, заявление Роспотребнадзора о новой угрозе, дрон над Севастополем, а также — почему ЕС не хочет покупать российский газ за рубли, и могут ли в Херсон вернуться украинские военные. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были наиболее интересны читателям в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:

…разбирались, почему ЕС не хочет оплачивать газ рублями

Покупка российского газа за рубли ничего не меняет для стран ЕС в экономическом смысле, также такое решение не может оказать существенного влияния на укрепление национальной валюты РФ, однако Россия таким способом переводит газовые расчеты на свою территорию и отрезает любую возможность блокировки своих средств, чего не хотят допускать европейские политики. Так считают эксперты. А еще они считают, что европейские политики некомпетентны:
"Что бы Россия не предложила, они будут сопротивляться. При этом все эти политики не разбираются в экономике, они думают, что это повлияет на национальный курс рубля и так далее. Это вопрос некомпетентности и непрофессионализма", — считает эксперт Фонда экономического развития Сергей Пикин.

…аплодировали гендиректору "Ашана"

На этой неделе глава "Ашана" Ив Клод заявил, что компания не намерена уходить с российского рынка, чтобы сохранить своих сотрудников и продолжать приносить пользу как россиянам, так и украинцам. Таков ответ господина Клода на призыв украинского президента Зеленского покинуть Россию.

…выясняли, чей дрон сбит над Севастополем

26 марта в небе над Севастополем двумя ракетами был уничтожен воздушный объект. Военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачев увидел, как это произошло и рассказал РИА Новости Крым, что это действовал ракетно-пушечный комплекс "Панцирь". По мнению Горбачева, объектом мог быть украинский разведывательный дрон. Другой военный эксперт Владимир Евсеев добавил, что беспилотник мог быть одним из тех, которые Украине поставила Турция. Позднее МО РФ подтвердило, что сбитый беспилотник был украинским.

...оценивали вероятность возвращения ВСУ в Херсон

На этой неделе украинские и иностранные СМИ спрогнозировали наступление ВСУ на Херсон, и возвращение города под контроль киевского режима, но экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко так не считает: "С полной ответственностью заявляю вам: ни ВСУ, ни СБУ, ни власть Украины не влияют на ситуацию в Херсоне и области. Они не вернутся".
А еще Журавко уверен, что российские войска останутся в Херсонской области, регион будет развиваться, а националистических преступников арестуют и отдадут под суд.

...опасались новой угрозы

В четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о возвращении проблемы с острыми кишечными инфекциями. По ее словам, рост заболеваемости в России отмечается на фоне отказа от масок, перчаток и мер личной гигиены.
Гороскоп
Время строить фундамент: астрологический прогноз на апрель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала