Рейтинг@Mail.ru
Володин пригрозил чиновникам, не поддерживающим Россию - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин пригрозил чиновникам, не поддерживающим Россию

Вячеслав Володин предложил "предавшим народ чиновникам" уйти с должностей

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с депутатами Госдумы РФ восьмого созыва
Встреча президента РФ В. Путина с  депутатами Госдумы РФ восьмого созыва
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Государственная дума РФ не снимает с повестки вопрос о кадровых решениях в отношении чиновников, не поддерживающих позицию России. Об этом в своем Telegram-калане заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
"Государственная Дума не снимает с повестки вопрос. Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит – у народа и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер", – заявил спикер.
Председатель Госдумы подчеркнул, что предателями можно назвать тех, кто уехал в другие страны, и высказывает оттуда обвинения в адрес России из-за специальной военной операции на Украине.
"Есть те, кто убежал в другие страны, в теплые края переждать. А еще хуже – вещает оттуда с обвинительными высказываниями. Кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки. Как та же Анна Нетребко. Иначе как предательством это не назовешь. Голос есть, а совести нет. Жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине. А была ли любовь?" – задается вопросом Володин.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Володин призвал бизнес думать о людях и о стране
Спикер отметил, что по отношению к военнослужащим так себя вести подло. Он обозначил, что есть много талантливых людей, которые поддерживают офицеров и солдат, защищающих страну.
"У нас много талантливых людей. Правильно, когда артисты поддерживают наших военнослужащих. Спасибо им", – написал он.
Ранее спикер Володин предложил российским деятелям культуры покинуть свои должности и отказаться от грантов, если они не поддерживают проводимую Россией специальную военную операцию на Украине.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке Вооруженных сил Российской Федерации развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала