Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вернули тесты на COVID-19 в детских лагерях - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Крыму вернули тесты на COVID-19 в детских лагерях

В лагерях Крыма вернули тесты на COVID-19 для детей и взрослых

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус в Волгограде
Тестирование на коронавирус в Волгограде - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности на территории", которые касаются правил въезда в регион и отдыха в детских лагерях. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте крымского правительства.
В частности, отменяется требование предъявлять результаты теста на COVID-19 для россиян и граждан государств-членов Евразийского экономического союза, въезжающих на территорию России через сухопутную границу.
Кроме того, разрешается заполнять детские лагеря на 100% от проектной вместимости. Однако теперь перед заездом необходимо будет сдать тест.
"Возобновляются требования о необходимости предоставления при заездах в организации детского отдыха и оздоровления результатов лабораторных исследований на COVID-19 на детей и сопровождающих их лиц, полученных не ранее, чем за 48 часов до заезда в лагерь. Руководителям необходимо обеспечить поддержание показателя охвата двукратной иммунизацией против COVID-19 не менее 95% персонала таких организаций", - уточняется в документе.
Для лиц, не имеющих медицинских документов, подтверждающих прохождение вакцинации, допуск на рабочее место осуществляется на основании отрицательных результатов еженедельного лабораторного исследования.
Ранее вице-премьер Крыма Елена Романовская сообщила о том, что крымские детские здравницы загрузят на 100%. В этом году в лагерях и санаториях полуострова смогут отдохнуть 176 тысяч крымских детей.
Лечение пациентов с Covid-19 в больнице №2 Тамбова - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Крым все ближе к антилидерам по числу заболевших COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала