Рейтинг@Mail.ru
Детские здравницы Крыма загрузят на 100% - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детские здравницы Крыма загрузят на 100%

В лагерях и санаториях Крыма отдохнут 176 тысяч крымских детей

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкДетский оздоровительный лагерь "Бригантина" в Крыму
Детский оздоровительный лагерь Бригантина в Крыму - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. В этом году 176 тысяч крымских детей смогут отдохнуть в лагерях и санаториях полуострова. Об этом сообщила вице-премьер Крыма Елена Романовская.
"Республика Крым по-прежнему стабильно сохраняет социальную направленность детского отдыха, делая акцент на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдыхом будут охвачены дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Не менее чем для 24 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, 3,5 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатными путевками в детские лагери", - отметила Романовская.
В Крыму идет активная подготовка к началу детской оздоровительной кампании-2022. Спрос на детский отдых растет, и этому способствует отмена Роспотребнадзором ряда эпидемических запретов, включая ограничения по загрузке летних лагерей, добавила вице-премьер. В связи с тем, что допускается увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100 %, детские здравницы Крыма планируют загрузить полностью.
В период летней оздоровительной кампании 2021 года работали 265 лагерей дневного пребывания и 42 детских оздоровительных лагеря. В этом году количество оздоровительных лагерей увеличится до 48.
Дети на пляже
300 детей из ЛДНР приедут на оздоровление в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала