Рейтинг@Mail.ru
В Крыму к 2024 году будут перерабатывать весь мусор - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму к 2024 году будут перерабатывать весь мусор

В Крыму планируют за два года построить три мусороперерабатывающих завода

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМусоросортировочный завод
Мусоросортировочный завод  - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. В Крыму до 2024 года построят три мусороперерабатывающих комплекса за 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства России со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.
"Создание объектов обеспечит достижение цели поставленной президентом страны – 100-процентная обработка твердых коммунальных отходов и снижение захоронения в два раза. Причем, выполним эту задачу не к 2030, а уже в 2024 году", - цитирует пресс-служба вице-премьера.
Отмечается, что появление таких предприятий избавит крымчан от соседства со старыми мусорными полигонами и стихийными захоронениями отходов, выведет регион в лидеры по реализации мусорной реформы, что особенно важно, учитывая планы по развитию туристического потенциала республики.
Производителей товаров из переработанных отходов с 2023 года начнут поддерживать государственными субсидиями за счет средств от экологического сбора.
Как ранее сообщала замминистра жилищно-коммунального хозяйства РК Жанна Дикая, из миллиона тонн бытовых отходов, которые ежегодно производит Крым, обрабатывается только 1%, остальные захоранивают на полигонах.
Полигон бытовых отходов  - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Крымские полигоны ТБО назвали миной замедленного действияНарушение правил складирования и хранения твердых бытовых отходов и отсутствие правильно организованной дренажной системы полигонов может стать причиной загрязнения подземных вод в Крыму, заявил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала