Рейтинг@Mail.ru
Россия сэкономит на выходе из Совета Европы 34 млн евро в год - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия сэкономит на выходе из Совета Европы 34 млн евро в год

МИД РФ: из-за выхода из Совета Европы Россия сэкономит на взносах 34 млн евро ежегодно

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги стран — участниц заседания Совета Европы в Брюсселе. 19 октября 2017
Флаги стран — участниц заседания Совета Европы в Брюсселе. 19 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. После выхода из Совета Европы Россия будет экономить по 34 миллиона евро на взносах, которые платила организации ежегодно. Об этом сообщил РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец.
РФ с 16 марта официально покинула Совет Европы и Европейскую конвенцию по правам человека. Представители страны заявили, что государство будет выполнять решения ЕСПЧ, но только, если они не станут противоречить Конституции России. Ранее Российская Федерация была одним из основных плательщиков в бюджет Совета Европы.
Корбинец считает, что в Страсбурге подсчитают, какой ущерб СЕ понес от прекращения российских взносов. По его словам, организации придется залатать "образовавшиеся бюджетные дыры". Он не исключает, что для этого придется кого-то сократить.
"Мы же сэкономим ежегодно порядка 34 миллионов евро", - конкретизировал эксперт.
Николай Корбинец добавил, что для возвращения России в Совет Европы он должен "вернуться к своим истокам – стать площадкой для укрепления единства европейских народов", но в обозримом будущем, по мнению чиновника, такой возможности нет.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, вопреки жесткой санкционной политике, направленной против России, в 25-м Петербургском международном экономическом форуме уже подтвердили участие 69 стран, в том числе страны западной Европы и США.
По данным советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, ежегодно на форум приезжают представители из более чем 140 стран. В этот раз он ожидает не меньшего количества гостей, так как количество подтвержденных заявок динамично увеличивается.
Президент РФ В. Путин встретился с главой МИД РФ С. Лавровым - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Истерия Запада в отношении России пройдет, они "перебесятся" – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала